Судьба родственника, зарегистрированного в квартире после смерти собственника
В отдельной квартире постоянно зарегистрированы собственник и его родственник. Если собственник умирает, и вступают в наследство наследники этого собственника, Куда деваться этому родственнику, зарегистрированному в данной квартире?
Лучший ответ
Если этот родственник проживает без права (например аренда), то наследники вправе предъявить иск о выселении и снятии с регистрационного учета.
Спасибо, все понятно!
Здравствуйте. А родственник с какого времени зарегистрирован? Где был прописан ранее? Наследники после оформления права собственности могут выписать родственника.
Спасибо за помощь!