Кандалакша, 09.10.2019, 15:17

Суд арестовал зарплатную карту Сбербанка из-за якобы существующего долга в ХКБ, но кредит был закрыт 3 года назад без уведомлений о задолженности. Что делать?

Вопрос №16407949 из г. Мурманск
опубликован 09.10.2019, 15:17
Суд арестовал зарплатную карту Сбербанка. Якобы в ХКБ есть долг. Но кредит был погашена и закрыт ещё 3 года назад. Никаких уведомлений о задолженности небыло. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Узнавать на основании чего был наложен арест. Скорее всего это судебный приказ. Вам необходимо подавать заявление на отмену судебного приказа и заявление о восстановлении срока для подачи заявления на отмену судебного приказа.

09.10.2019, 15:25
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте.

Вам должно прийти сообщение о том, по какому делу было вынесено заочное решение или судебный приказ.

И то, и другое легко можно отменить.

09.10.2019, 16:57

Все верно. Решение суда вступает в силу через месяц. Потом время на изготовление исполнительного листа.. примерно 2-3 месяца всегда и проходит с момента суда до арестов...

Нужно узнать это был судебный приказ или Заочное Решение. Их можно отменить, если не терять время. Для начала к приставам обратитесь, ознакомьтесь с ИП, узнайте номер судебного решения, дату. Потом в суд - получайте копию решения и отменяйте его. Далее опять к приставам с копией определения суда об отмене решения.

09.10.2019, 21:09

Арест наложен на основании суда. Но суд был в начале июля, а арест наложен сейчас. То есть прошло уже более 2 месяцев. О том, что какой-то долг перед банком есть впервые слышу. И о том, что был суд и принято решение о взыскании, так же узнали только сейчас в личном кабинете сбербанка. Никаких уведомлений не было!

09.10.2019, 16:55

Но все решалось минуя приставов. Банк сразу отдал в суд.

09.10.2019, 21:35

Правильно. Сначала Иск или заявление в суд подается. А приставы потом,-после суда, и ТОЛЬКО НА ОСНОВАНИИ РЕШЕНИЯ СУДА работают...

09.10.2019, 21:38