Ижевск, 09.10.2019, 15:20

Жена воспользуется правом обжаловать постановление ГИБДД за превышение скорости в отсутствие возможности присутствия на суде - как ей направить письменные объяснения?

Вопрос №16407964 из г. Пенза
опубликован 09.10.2019, 15:20
Суд в другом городе присутствовать невозможно. Жена обжалует постановление ГИБДД за превышение скорости в суд. За рулём был я и я этого не отрицаю. Дело назначено к рассмотрению и мне нужно направить в суд объяснения в которых указываю, что управлял ТС я и превысил тоже я. Но как это сделать? Я участником процесса не являюсь ведь и ходатайство о приобщении к материалам дела мох письменные объяснения подать не могу. Как мне направить письменные объяснения что бы их учли при рассмотрения дела?
Лучший ответ
Рекомендуется

Виталий, добрый день.

Вы можете обратиться непосредственно к инспектору о замене лица, привлекаемого к административной ответственности.

Если же инспектор будет против, Ваша супруга может направить ходатайство в суд о производстве такой замены. К ходатайству можно приложить Ваши объяснения.

Судья обязана будет рассмотреть данное ходатайство, в результате чего вынесет соответствующее определение.

09.10.2019, 15:56

Штраф с фотокамеры другого города который находиться далеко. Да и постановление получили по почте когда не только 50% оплаты прошло, а и срок привлечения прошёл. Уже почтой женой направлена жалоба в суд и назначено дело к рассмотрению. В жалобе всё указано, но это всё со слов жены. Моих подтверждений же нет. Вот и мне нужно эти объяснения как-то направить что-бы к делу приложили.

09.10.2019, 18:53

Виталий, так как Вы не являетесь участником процесса и Постановление уже вынесено, супруга может направить в суд заявление о том, что просит суд принять во внимание Ваши объяснения в качестве приложения к жалобе. Приложите данные объяснения к заявлению и направьте по почте заказным письмом с уведомлением.

10.10.2019, 12:17