Вопрос по продаже доли в квартире при наличии супруги, не являющейся собственником
Если я являюсь одним из двух долевых собственников квартиры, а второй умер, но у него есть жена которая не является собственником и не вступила в наследство, могу ли я продать свою долю без первого предложения выкупа ей?
Лучший ответ
Здравствуйте! Обратитесь к нотариусу для направления уведомления долевому собственнику, только скажите, что собственник доли умер, наследников нет, т.к. в 6-месячный срок принятия наследства никто не заявлен наследником. После возврата уведомления по истечению срока хранения, нотариус выдаст Вам свидетельство, дающее право на продажу доли.
лучше предложите,дабы исполнить ст.250 ГК
Нет, все равно направьте ей уведомления
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Вы должны уведомить не вступившего в права наследства о продаже своей доли.