В квартире два собственника.
Я бы расходовал средства в интересах н/летнего без перевода денежных средств на счет ребенка. Рубль, заработанный сегодня, завтра будет стоить меньше.
Светлана, здравствуйте! Да, денежные средства необходимо перечислять на счет ребенка. Так будет правильно...
Что касается того, чтобы сдать внаем долю - доля В ПРАВЕ собственности не может быть объектом договора найма. вы не указали, сколько в квартире комнат. Если более одной, то, например, можно заключить в простой письменной форме соглашение об определении порядка пользования квартирой, а потом договор найма комнаты. Так как комната будет сдаваться внаем сособственнику, это предполагает , соответственно, его согалсие на сделку.
Я бы поступила примерно так..
С уважением,
Харченко О.В.