Проблемы с арендодателем, страдающим шизофренией - что делать?
Мой отец снимает дом у мужчины больного шизофренией. Он много раз лежал в больнице и тому подобное. Сейчас у него началось "осеннее обострение", он пишет моему отцу, чтобы якобы он нас выселит через 3 дня (оплачено жильё до 20 января следующего года), пишет, что мы все мошенники, что ему нужны наши паспорта. Что я,якобы, являюсь родственницей его жены (жену его знать не знаю). Что я ему (отцу) не дочь, и угрозы, что если он не предо тавит наши паспорта, то он изобьет отца. Родственники его давно уже опустили руки. Мы его боимся, так как уже был случай, что в наше отсутствие он начал орать на нашу бабушку и угрожать ей. Подскажите, что можно делать в этой ситуации? Насколько я понимаю, что даже на лечение без его согласия не отправить.
Лучший ответ
Вы, наниматели его жилья, точно не вправе отправлять его на психиатрическое лечение. Что можно сделать нанимателям? Самое лучшее - выехать из дома и прекратить договор найма. Будет вести себя агрессивно, вызывайте "скорую помощь". Знаете, что у собственника жилья психиатрическое заболевание - не снимайте жилье, вообще никаких сделок с ним не заключайте.