Нижний Новгород, 09.10.2019, 20:28

Допустимость доказательств на судебном заседании - может ли суд принять ранее недопустимые доказательства в основу обвинения?

Вопрос №16409309 из г. Нижний Новгород
опубликован 09.10.2019, 20:28
Имеет ли право суд на судебном заседании принять доказательства допустимыми и положить их в основу обвинения, если данные доказательства на момент следствия признаны не допустимыми доказательствами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если доказательства получены в предусмотренном законом порядке, суд, конечно, вправе на их основании установить наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих в т. ч. обвинение. Даже "если данные доказательства НА МОМЕНТ СЛЕДСТВИЯ признаны не допустимыми доказательствами", сомнительными, противоречивыми и т. д. У судьи есть ВНУТРЕННЕЕ УБЕЖДЕНИЕ, в конце-то концов. Будете обжаловать?

Даже если док-ва получены в предусмотренном законом порядке? Других оснований нет?

09.10.2019, 20:45

Данные доказательства на следствии были признаны недопустимыми, полученные с нарушением закона. При принятии решения суда о допустимости таких доказательств в суде, каким законом суд мог аргументировать своё решение?

Обжаловать конечно буду.

09.10.2019, 21:00

И есть в деле соответствующее Постановление о признании доказательств недопустимыми? В таком случае надо читать приговор, знакомиться с материалами дела, чтобы сложить какое-то мнение о ситуации.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

09.10.2019, 21:05

Есть конечно в деле. Конечно бумаги я отправлять не буду. Вы скажите, есть шанс если давить на это?

09.10.2019, 21:10

Конечно, в суде всегда есть шанс, чисто теоретически.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

09.10.2019, 21:11

Теоретически это да, есть конечно у нас это... А если серьезно?

09.10.2019, 21:18

А если серьезно - то надо изучать всё дело.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

09.10.2019, 21:19