Допустимость доказательств на судебном заседании - может ли суд принять ранее недопустимые доказательства в основу обвинения?
Если доказательства получены в предусмотренном законом порядке, суд, конечно, вправе на их основании установить наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих в т. ч. обвинение. Даже "если данные доказательства НА МОМЕНТ СЛЕДСТВИЯ признаны не допустимыми доказательствами", сомнительными, противоречивыми и т. д. У судьи есть ВНУТРЕННЕЕ УБЕЖДЕНИЕ, в конце-то концов. Будете обжаловать?
Даже если док-ва получены в предусмотренном законом порядке? Других оснований нет?
Данные доказательства на следствии были признаны недопустимыми, полученные с нарушением закона. При принятии решения суда о допустимости таких доказательств в суде, каким законом суд мог аргументировать своё решение?
Обжаловать конечно буду.
И есть в деле соответствующее Постановление о признании доказательств недопустимыми? В таком случае надо читать приговор, знакомиться с материалами дела, чтобы сложить какое-то мнение о ситуации.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Есть конечно в деле. Конечно бумаги я отправлять не буду. Вы скажите, есть шанс если давить на это?
Конечно, в суде всегда есть шанс, чисто теоретически.
Теоретически это да, есть конечно у нас это... А если серьезно?
А если серьезно - то надо изучать всё дело.