Уфа, 10.10.2019, 07:55

Возможность обжалования полученных штрафов в суде при наличии договора купли-продажи авто через более 10 дней

Вопрос №16409492 из г. Уфа
опубликован 10.10.2019, 07:55
Продал авто, начали приходить штрафы, но после момента получения штрафов прошло более 10 дней, могу ли я обжаловать их в суде приложив договор купли продажи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно сразу перерегистрировать автомобиль на нового владельца, а не надеяться на покупателя. Для ГИБДД вы являетесь собственником. Штрафы не самое страшное, а если ДТП? Собственник источника повышенной опасности, так же может быть привлечен в качестве ответчика. Всегда сразу переоформляйте.

10.10.2019, 14:06

Здравствуйте,

Только потому что есть договор купли продажи, обжаловать штраф не получится, если правонарушение ДТП действительно совершенно.

Снимайте авто с учета, если покупатель не оформляет его на себя.

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.10.2019, 07:56

Вы можете подъехать с дкп в ГИБДД и отменить эти штрафы, если не получится, то тогда уже в суд.

10.10.2019, 07:57

Здравствуйте,

В таком случае непонятно, на каком основании начисляют штрафы, если собственником авто Вы не являетесь и утверждаете, что машину с учета сняли.

В настоящее время обычно авто с учета не снимают при продаже..

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.10.2019, 10:51

Машину сняли с учета задним числом, т.е до штрафов, когда и продали машину.

11.10.2019, 09:47