Возможность обжалования полученных штрафов в суде при наличии договора купли-продажи авто через более 10 дней
Нужно сразу перерегистрировать автомобиль на нового владельца, а не надеяться на покупателя. Для ГИБДД вы являетесь собственником. Штрафы не самое страшное, а если ДТП? Собственник источника повышенной опасности, так же может быть привлечен в качестве ответчика. Всегда сразу переоформляйте.
Здравствуйте,
Только потому что есть договор купли продажи, обжаловать штраф не получится, если правонарушение ДТП действительно совершенно.
Снимайте авто с учета, если покупатель не оформляет его на себя.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Вы можете подъехать с дкп в ГИБДД и отменить эти штрафы, если не получится, то тогда уже в суд.
Здравствуйте,
В таком случае непонятно, на каком основании начисляют штрафы, если собственником авто Вы не являетесь и утверждаете, что машину с учета сняли.
В настоящее время обычно авто с учета не снимают при продаже..
Желаю Вам удачи и всех благ!
Машину сняли с учета задним числом, т.е до штрафов, когда и продали машину.