Продали машину 18 мая 2020 года, сейчас начали приходить штрафы на неё, а договор купли продажи утерян. Что делать в этом случае?
Подать заявление в гибдд о снятии авто с учета по его утрате.
Добрый день.
Авто не регистрировали на нового собственника?
Добрый день. Если продавец не добросовестный и не хочет оформлять машину, то оплатите штрафы и обратитесь в ГИБДД с заявлением о том, что машина находится в угоне. Тем самым сразу найдется владелец машины и кому принадлежат эти штрафы. Вы пытались связаться с новым владельцем, он не шел на контакт, машину не оформлял - вы сделали всё что могли. Пишите в 02 или 112 и сообщайте об угоне машины.
Здравствуйте, об угоне заявление писать не нужно, это будет являться ложными сведениями. Если покупатель машины в 10-дневный срок не перерегистрировал машину на себя, это может сделать продавец, приложив договор купли-продажи и акт приема-передачи машины. Штрафы также можно оспорить, если вы не пропустили срок для их обжалования (10 дней с того момента, как вы о них узнали).
Нет, обещали, а так и не оформили на себя. Звоню им и пишу, неотвечают.