Нарушение статьи 74 части 2, если работодатель предупреждает за 58 дней вместо 60
Мне нужен конкретный ответ на конкретный вопрос без приведения ссылок. Работодатель обязан по 74 статье не позднее ДВУХ месяцев предупредить работника об изменении условий труда. Если он предупреждает за 58 дней, а не за 60 дней до изменения условий труда-это нарушение статьи 74 ч 2?или нет?
Да это нарушение, в законе четко написано за два месяца! О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.