Если нельзя оформить на себя, что делать, так как старший брат не дает согласия?
У меня с моими двумя братьями долевая собственность на дом и на землю в 1/3 долях каждому. Младший брат отдает мне свою 1/3 долю. Могу ли я переоформить 1/3 долю младшего брата на себя без согласия старшего брата? Если нельзя оформить на себя, что делать, так как старший брат не дает согласия?
Татьяна Петровна, здравствуйте! Никакого согласия от старшего брата не требуется. Ваш младший брат может подарить Вам свои доли в праве на дом и з/у. Или продать, если речь идет о передаче денег за доли.
Повторюсь, никакого согласия от страшего брата не требуется в обоих случаях. Уведомлять старшего брата о сделка не нужно.
С уважением,
Харченко О.В.