Отсутствие указанного судебного приказа и появление не погашенного кредита - что делать?
У меня имеется не погашеный кредит с 2013 г, судебные приставы на основании исполнительного листа арестовали мои карты, я посмотрел на сайте ФСПП и судебных органах, меня ни где нет и такой приказ не найден, в чем дело?
Здравствуйте Олег! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Олег, идите к приставам, узнавайте на соновании какого судебного акта это сделано, идите в тот суд и пишите заявление на отмену, если это судебный приказ или заявление об отмене заочного решения суда. Обращайтесь к юристам сайта для подготовки мортивированных возражений на иск.
Здравствуйте Олег
Видимо придется обратиться в службу судебных приставов по месту жительства и разобраться с ситуацией непосредственно.