Владелец ИП обязывает сотрудников писать заявления на увольнение при закрытии магазина - правомерно ли такое требование и как справиться с непредвиденной ситуацией?

Вопрос №16410435 из г. Сыктывкар
опубликован 10.10.2019, 06:57
Работаю на ип.владелец решил закрыть магазин и заставляет всех писать заявления на увольнение. Правомерно ли это? и как быть в этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не правомерно, откажитесь его писать.

10.10.2019, 06:58

Так если предприятие закрывается. Что делать дальше то?

10.10.2019, 07:00

Он обязан вас сократить и выплатить компенсацию.

10.10.2019, 07:09

Юридические услуги в Сыктывкар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034