Подписанный договор с юридической фирмой на юридические услуги - кому понести расходы по судебному процессу?
Наталья, юрист не передал Вам результаты правового анализа, за который произвели оплату? Чтобы другим юристам оценить перспективы дела, нужно также знакомиться с документами, имеющими отношение к делу. Возмещение судебных расходов производится по заявлению стороны, в пользу которой вынесено решение суда (ст. 98 ГПК РФ). Оснований для претензий к юридической компании не усматривается.
Наталья, управляющая компания не могла ответить иначе, почти всегда организации пишут на претензии отказ.
Удовлетворить требования обычно можно только через суд.
Добрый день! Нужно смотреть условия заключенного Вами договора. Как я понимаю, юрист выполнил условия договора и подготовил все необходимые документы. Денежные средства, потраченные юр. услуги согласно договора, Вам вернут в случае положительного решения суда в Вашу пользу. С уважением, Юлия Витальевна Лихограй.
Здравствуйте. Идите в суд.
Юрист руководствовался не основным законом о коммунальных платежах собственников квартир, а подзаконным постановлением о порядке начисления квартплаты в случае временного отсутствия собственников в квартире (квартира в другом городе-никто в ней не проживал). Юрист заведомо знал что данный иск будет не удовлетворён.И анализа ситуации в документах мне не предоставил... а дословно написал, что я... Наталья Владиславовна не могу ни есть, ни спать в результате этой ситуации? (я воспринимаю это как издевательство лично надо мной со стороны нанятого юриста). Поскольку анализа ситуации не было сделано, а работа юриста заведомо была формальной... исковое требование не имело законного действия и юрист знала об этом, а деньги за свою формальную работу фирма взяла.
Так пусть пройдет суд с управляющей организацией, если откажут в иске, впоследствии сможете предъявить ристу претензию о некачественно оказанных услугах и потребовать возврата денежных средств.