Ответственность детей за не погашенный кредит умершей матери - что говорит закон?
Умерла женщина. После ее смерти дети (уже взрослые) узнали, что у нее есть не погашенный кредит. Поскольку у умершей ничего из имущества не было, то и наследовать нечего. Может ли банк обязать детей платить кредит умершей мамы?
Лучший ответ
Обязать может платить только в случае вступления в наследство ст.1175 ГК РФ.
Спасибо за понятный ответ!
Нет не сможет банк их обязать.
Большое спасибо!
Если наследники не приняли наследство, то и выплачивать долговые обязательства наследодателя не должны и никто их не может заставить.
Хороший ответ. Спасибо!
Здравствуйте, если наследственное дело не заводилась, соответственно нет наследников, поэтому обязать платить могут только наследников.
Спасибо за понятный ответ!