Как предотвратить продажу земли, под которой находится наш гараж с 1967 года?
Скажите, пожалуйста если мы владеем гаражом с 1967 года, а землю под этим городам администрации сейчас хочет продать с аукциона, что мы может сделать чтоб этого не случилось. Можно ли как то предотвратить продажу земли?
Уважаемая Ася,
Рекомендую подать исковое заявление о признании права собственности на гараж. Если есть документы советского периода, подтверждающие законность владения - то высока вероятность удовлетворения.
Если этот иск не удовлетворят, можно пробовать заявлять иск о признании права собственности в силу приобретательной давности (статья 234 Гражданского кодекса РФ). Судебной практики много, наиболее важные разъяснения даны в пунктах 15-21 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 10, Пленума ВАС РФ N 22 от 29.04.2010 (ред. от 23.06.2015) "О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав".
Но за анализом документов и составлением иска - лучше обратиться к адвокату.