Возможность матери на долю в квартире после обмена, полученной от бабушки отцом в браке
Добрый день
Судя по всему квартира была приобретена до брака, далее следовал обмен, в этой связи если отец посчитает нужным то разделит квартиру, а если нет, значит нет.
Кристина, супруги могут денлить после развода совместно-нажитое имущество. Так как они не несли затрат на эти квартиры в браке, то они не являются совместно-нажитыми. А принадлежат по сути отцу. Если папа умрет и они с вашей мамой будут в этот момент в браке, она, также как и вы и родители отца, будет его наследницей 1 очереди.
Кристина, Здравствуйте
Без изучения ваших документов консультация не может быть полной, Необходимо изучить договор мены для реального ответа.
За более развернутой консультацией, помощью в составлении необходимых документов и выработкой грамотной правовой позиции Вы можете обратиться к профильному юристу.
ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.