Правомерно ли дробление контракта на два после его выполнения и подписания актов? Будет ли судебное обращение полезно?
Игорь, видимо по уставу МБОУ СОШ заключать контракты на сумму более 100 тыс. рублей сами ну могут. А могут только его учредители - Администрация. Поэтому, чтобы вас туда не отсылать, они и предложили переписать Контракты. До суда лучше не доводить. Скорее всего это ничего не даст. Решайте вопрос мирным путем. Осваивать бюджетные средства всегда не просто. Я однажды выиграла конкурс в Обладминистрации, а потом судилась и получила свои деньги через Казначейство с большим трудом, даже по решению Арбитражного суда...
Учитывая ответ коллеги, вам лучше проконсультироваться по ситуации.
Здравствуйте. Да обращение в суд поможет.