Проблемы с узаконением построенного дома и разделом имущества при разводе - возможности и риски
Уважаемая Ирина!
Если дом построен на участке где уже есть деревянный домик 18 м 2; дом в 2011 г. , но пока не зарегистрирован, надо его узаконить в суде. Даже если муж хочет развестись и дом поделить, это сделать не получится. Администрацию нашего города, не будет заниматься вопросом чтобы узаконить постройку. В администрации Вам сказали сказал правильно, что соглашение сейчас не имеет силу, и все только через суд.
Возможность узаконить построенный дом в 2011 г. в судебном порядке есть. Но это ни как не связано со штрафами и налогами, даже если долго дом не ставили на учет.
Пока дом не стоит на учете, нет на него ни штрафов ни налогов!
Звоните, пишите!
Здравствуйте. Да нужно обращаться в суд. штрафов можно избежать.