Налоги для фирмы без финансовой деятельности, владеющей обновляемым сайтом
Анатолий, основанием для налогообложения юридического лица, не находящегося на ЕНВД, является наличие у него в налоговом периоде оборота, либо наличие имущества, либо фонда оплаты труда.
Если ничего этого нет, то юридическое лицо, в том числе ООО, никаких налогов платить не обязано.
Анатолий, здравствуйте.
Дополняя ответ коллеги ответим следующее: если компания не ведет фин-хоз деятельности, у нее отсутствуют основные средства, то действительно - налогов уплачивать не нужно.
Но, в соответствии с законодательством, юридические лица должны сдавать декларации по налоговому учету (пусть и нулевые). В противном случае на компанию могут быть наложены штрафы.
Количество сдаваемых налоговых деклараций зависит от формы налогообложения юр лица.