Зеленоград, 10.10.2019, 12:15

У меня было ДТП, но настольно мелкое что повреждения я не увидел и мы разъехались (я не виноват) мне что то будет за это?

Вопрос №16411781 из г. Зеленоград
опубликован 10.10.2019, 12:15
У меня было дтп, но настольно мелкое что повреждения я не увидел и мы разъехались (я не виноват) мне что то будет за это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я Вас понял, это хорошо, а в моём случае как считаете виновник может пойти в ГИБДД?

Но надеюсь такого не случится, как Вы считаете? То есть не дай Бог что, то сразу к адвокату, а он подскажет уже как быть?

10.10.2019, 13:19

Дмитрий, исключать ни чего нельзя. Чему будь того не миновать. В данном случае проблему необходимо решать по мере поступления.

Да, в таком случая необходима квалифицированная юридическая помощь.

10.10.2019, 13:23

Дмитрий, такие случаи были, когда при незначительном ДТП (когда спорный вообще вопрос, ДТП ли это) лишали водительских прав за оставление места ДТП. Были также случаи, когда удавалось отстоять таких людей от лишения.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)

Вместе с тем, догадываться очень сложно, обратится ли он в ГАИ или нет.

10.10.2019, 23:16

Если вторая сторона обратиться в ГИБДД и укажет что вы скрылись с места ДТП, то вас можно лишить права управления т\с на 1 год.

10.10.2019, 12:17
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

А если второй участник виноват, то зачем ему обращаться в ГИБДД, тем более я лично видел как он уехал?

10.10.2019, 12:56

Вы свой вопрос читали?

У меня было дтп, но настольно мелкое что повреждения я не увидел и мы разъехались (я не виноват) мне что то будет за это?
--если об этом никто не узнает-ничего. Если узнает, да вы еще и скрылись, имеется возможность сделать вас виноватым.

10.10.2019, 12:58

То есть можно сделать невиновника виноватым? А если второй участник уехал, или это не имеет значения?

Но я так понимаю в 98-99% случаев заявляет в ГИБДД не виновник, а пострадавший и более резонно обращаться в ГИБДД мне, а не ему, насколько я понимаю?

10.10.2019, 13:02

Не правильно понимаете. У заявителя есть возможность изложить свою версию события и она иногда не совпадает с реальностью, тем более что вторая сторона скрылась!

Заявляет тот-кто хочет своей цели добиться. В вашей ситуации всегда берут расписку, что никто не имеет к друг другу претензий. Всего вам наилучшего. До свидания.

10.10.2019, 13:05

Если у человека имеется КАСКО, что для получения выплат не имеет значения кем причинен вред (другим водителем или им самим). Дело в том, что по КАСКО страхуется само транспортное средство, а не ответственность водителя.

Поэтому владелец КАСКО заинтересован в оформлении ДТП вне зависимости от того, кто является виновником. Удачи!

10.10.2019, 13:57

Я понял, спасиБо за ответ, я надеюсь этого не случится, а если вдруг что, то я уже не смогу доказать, что я не виноват, если нет расписки и фото материалов? То есть надеется теперь на то, что никто ни о чём не заявит?

10.10.2019, 13:09

Хотите дискутировать, приходите в офис, оплачивайте консультацию и будем разговаривать))

Удачи вам и всего наилучшего.

10.10.2019, 13:10

Я понял! Дискуссия мне не нужна, я хотел уточнить только, а если вдруг такое произойдёт (не дай Бог конечно), что заявит, то Вы или кто-то может у Вас из адвокатов мне смогут помочь чтобы прав не лишили?

10.10.2019, 13:13

Да, главное обратиться к адвокату сразу, как позвонит инспектор, а не когда уже даны объяснения и материалы дела переданы в суд.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

10.10.2019, 13:15

Добрый день. Возможно сохранить права даже при наличии вины.

С уважением юрист Долгих Евгений.

10.10.2019, 13:16

Я Вас понял, это хорошо, а в моём случае как считаете виновник может пойти в ГИБДД?

Но надеюсь такого не случится, как Вы считаете? То есть не дай Бог что, то сразу к адвокату, а он подскажет уже как быть?

10.10.2019, 13:19

Дмитрий, исключать ни чего нельзя. Чему будь того не миновать. В данном случае проблему необходимо решать по мере поступления.

Да, в таком случая необходима квалифицированная юридическая помощь.

10.10.2019, 13:23

Дмитрий, такие случаи были, когда при незначительном ДТП (когда спорный вообще вопрос, ДТП ли это) лишали водительских прав за оставление места ДТП. Были также случаи, когда удавалось отстоять таких людей от лишения.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)

Вместе с тем, догадываться очень сложно, обратится ли он в ГАИ или нет.

10.10.2019, 23:16