Что делать, если вас обвиняют в ДТП, которого не было?
Если на парковке случайно задел машину дверью: ветром открыло слишком сильно. Двигатель своей машины был выключен. Посмотрел на повреждение: их не обнаружил (слой грязи слегка сдернут оказался), не предал этому случаю значения и уехал. Через 1,5 дня звонят из гаи и вызывают к себе, ставя в вину уезд с места аварии. Что делать в такой ситуации? Как доказать, что дтп не было?
Расскажите в ГИБДД как все было на самом деле. Если вас нашли, то, скорее всего, это сделали по видеозаписи, которая подтвердит ваши слова о том, что повреждения были причинены не в процессе движения (не ДТП).
Добрый день Екатерина.
Доказать факт отсутствия вашей вины довольно сложно. Если не было видео записи.
Наиболее вероятным на мой взгляд будет акцент в суде, на малозначительность совершенного административного правонарушения.
Имею положительную практику по подобным делам, обращайтесь.