Правомерность требований работодателя о подписании соглашения о неразглашении коммерческой тайны без доступа к конфиденциальной информации
Работодатель имеет право защищать информацию, составляющую коммерческую тайну. Одним из способов защиты является подписание с работником указанного вами соглашения, поэтому требование работодателя правомерно. Но вопросы может вызвать содержание этого соглашения - насколько оно соответствует требованиям законодательства.
Я не знаю никакой коммерческой тайны, как можно такое требовать?
Здравствуйте,
Возможно, что узнаете в будущем. Работодатель заранее страхуется.
И вообще работодатель диктует условия, а не Вы.
Ничего сверхественного с Вас не требуют, чтоб грузить этим всех юристов в интернете.
Желаю Вам удачи и всех благ!