Вопрос о госпошлине в Арбитраж
Добрый день Инга!
Государственная пошлина определена налоговым законодательством Российской Федерации в качестве сбора, взимаемого за определенные юридически значимые действия налогоплательщика.
В соответствии со ст.
Госпошлина, которая уплачивается в связи с рассмотрением дела в арбитражном, Конституционном или Верховном суде РФ зачисляется в доход федерального бюджета. Зачисление производится по местонахождению банка, принявшего платеж. В остальных случаях государственная пошлина зачисляется в доход бюджета субъекта РФ.
С уважением,