Я купила туфли в, как я думала, в хорошем магазине, а не на рынке.
Г-жа Гусарова С.!
Чтобы у вас не истек гарантийный срок направьте продавцу претензию, где укажите Ваше требование в сотвествии со ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей" и срок его исполнения.
Что касается экспертизы, то в силу п. 2 ст.476 ГК в отношении товара, на который продавцом предоставлена гарантия качества, продавец отвечает за недостатки товара, если не докажет, что недостатки товара возникли после его передачи покупателю вследствие нарушения покупателем правил пользования товаром или его хранения, либо действий третьих лиц, либо непреодолимой силы.
С уважением
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)