Продажа квартиры - как разрешить проблему с выделением доли собственности при использовании материнского капитала
Добрый вечер.
Лучше выделить долю старшему, а по приезду он вам ее подарит, выяснять отношения с ПФР долго и мало перспективно.
Старший сын может обратиться в Российское консульство в той стране, где он находится и оформить там любой отказ или доверенность. Нет никаких проблем в этом. Документ, будет удостоверен консулом. Это тоже самое, что сделать нотариально.
Спасибо за ответ! А я могу выделить эту долю без присутствия и участия старшего сына? Или на выделение доли опять-таки потребуется его нотариальное согласие?
Спасибо за ответ! Сын находится на судне... далеко от берегов и к ним пристанет не скоро, в этом и сложность.