Как отказать девушке в желании завести ребенка, чтобы избежать истерик?
Это ваше личное дело, это не юридический, а психологический вопрос. Если нет насилия и принуждения интимные связи законом не запрещены с 16 лет.
Безусловно, Ваш вопрос больше относиться к области психологии, чем юриспруденции. Но Вам стоит обратить внимание на следующие моменты:
- в отношениях совместные вопросы истериками не решаются. Тем более, вопрос о рождении ребёнка. Поведение Вашей девушки как раз и показывает, что она ещё сама не сформировавшаяся личность. Вы фактически становитесь заложником таких отношений, и если Ваш партнёр уже сейчас не готова прислушиваться к Вам, и будет понимать, что Вами можно манипулировать, то дальше может быть только хуже.
- при таких взаимоотношениях следует дважды подумать о рождении ребёнка на данном этапе отношений. Если у вас отношения не сложатся, то ребёнок останется не удел - надоевшей всем игрушкой. А вас будут постоянно преследовать приставы с алиментами.
- готовы ли Вы сейчас обеспечить свою семью? Прокормить себя и ещё двух иждивенцев? Готова ли Ваша девушка быть Вам близким другом, женой, и хорошей (не истеричкой) матерью вашим детям?
Вот от чего следует отталкиваться при решении вопроса.