Санкт-Петербург, 10.10.2019, 20:46

Какова вероятность, что виновник ДТП обвинит меня в сокрытии с места происшествия?

Вопрос №16414054 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.10.2019, 20:46
Попал в ДТП. Виновник врезался в заднюю часть автомобиля моего авто. Повреждений как у меня не оказалось столкновение было незначительно у виновника маленькая царапинка на переднем бампере. Мы решили разойтись на словах так как оба торопились. Может ли виновник заявить на меня как на скрывшегося с места ДТП? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Теоретически может, практически - маловероятно. В следующий раз обменивайтесь расписками, что претензий друг к другу не имеете.

10.10.2019, 20:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Может. От этого Вы не застрахованы. Расписку всегда нужно писать, что претензий не имеете друг к другу.

10.10.2019, 20:48

И как быть в данной ситуации? Неужели выходов нет себя как то застраховать?

10.10.2019, 21:07

Если хотите застраховать себя, то возвращайтесь на место ДТП. Включайте аварийку и выставляйте знак, после чего сообщайте о ДТП в ГИБДД. Но, возможно, что вы создадите только себе лишние проблемы данными действиями.

На вашем месте, если повреждения действительно мизерные, я ничего бы не делал, а в следующий раз был бы просто осмотрительнее.

10.10.2019, 21:13

Ну, скорее всего ничего не случится.. Ведь второй участник так же не вызвал ГИБДД, а значит можно это расценить, что скрылся с места ДТП. Если вдруг появится заявление, то и решать проблему нужно будет по факту.. Обращайтесь тогда,-будем думать...

11.10.2019, 02:02