Какова вероятность, что виновник ДТП обвинит меня в сокрытии с места происшествия?
Теоретически может, практически - маловероятно. В следующий раз обменивайтесь расписками, что претензий друг к другу не имеете.
Может. От этого Вы не застрахованы. Расписку всегда нужно писать, что претензий не имеете друг к другу.
И как быть в данной ситуации? Неужели выходов нет себя как то застраховать?
Если хотите застраховать себя, то возвращайтесь на место ДТП. Включайте аварийку и выставляйте знак, после чего сообщайте о ДТП в ГИБДД. Но, возможно, что вы создадите только себе лишние проблемы данными действиями.
На вашем месте, если повреждения действительно мизерные, я ничего бы не делал, а в следующий раз был бы просто осмотрительнее.
Ну, скорее всего ничего не случится.. Ведь второй участник так же не вызвал ГИБДД, а значит можно это расценить, что скрылся с места ДТП. Если вдруг появится заявление, то и решать проблему нужно будет по факту.. Обращайтесь тогда,-будем думать...