Что делать истцу после того, как ответчик выразил согласие с претензией по электронной почте?
Вопрос в следующем - в процессе досудебной стадии разбирательства ответчик в процессе переписки по Эл почте, сообщил истцу что согласен с претензией, направленной истцом почтой России, касающейся нарушения закона о защите прав потребителей.
Что делать истцу дальше в этой ситуации.
Спасибо
Каковы дальнейшие действия.
Ответчик в суде может признать иск, тогда его удовлетворит суд в полном объёме.
Спросите согласен ли он со всеми исковыми требованиями?
Также вы вправе заключить мировое соглашение, обговорив его условия, и предоставив в письменном виде его суду (форму мирового, - шаблон, можете поискать в интернете). Мировым соглашением можно изменять суммы требования в иске, главное прийти к обоюдному согласию.
Вы вправе также отказаться от иска, если Ответчик добровольно удовлетворит ваши требования в удовлетворяющем вас размере, направив суду об этом соответствующее заявление. Но только после того как Ответчик удовлетворит ваши требования, сообщите ему реквизиты для оплаты.
Ведите переписку о том, каким образом будут удовлетворены ваши требования, изложенные в претензии. Вышлите письменно реквизиты карты и проч. Дождитесь несколько дней, и при неудовлетворении по истечении 30-дневного срока с момента получения претензии, если требование не исполнено, обращайтесь в суд.