Чита, 10.10.2019, 22:12

Поиск судебных прецедентов в США по защите моральных прав (Droit) - где искать?

Вопрос №16414332 из г. Чита
опубликован 10.10.2019, 22:12
Есть ли кто реально сталкивались с отстаиванием моральных (Droit) прав в США, не могли бы дать сайты судебных прецедентов американских судов по этоту направлению.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам дали неверный по существу ответ. Авторские права (к которым в США относят абсолютное большинство т.н. "моральных прав") защищены у нас федеральным законодательством, поэтому "прецеденты из каждого штата" не имеют к вопросу практически никакого отношения.

Я могу в частном порядке - письменно или устно - проконсультировать Вас по авторским правам в Соединенных Штатах. Это - одна из моих специальностей. Но для того, чтобы консультация была полезной, Вам придется на ней дать гораздо больше информации. Моральные права в США - весьма сложная и эклектичная область. Они у нас защищены куда меньше, чем в Европе. Поэтому такая общая постановка проблемы, как в Вашем вопросе, делу вряд ли поможет...

Если Вас интересует моя консультация, напишите, пожалуйста, мне на рабочий адрес электронной почты (см. профиль).

12.10.2019, 07:24
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Если есть адвокаты (юристы) специализирующиеся на моральных (Droit) правах в США покажите (представьте если это не тайна) реестры судебных решений по гражданским или уголовным процессам в Вашим участием.

Если критерии приемлемы мы свяжемся с Вами в США.

12.10.2019, 11:54

Уголовных процессов по моральным правам в США быть не может. Если хотите попытаться сами разобраться в вопросе, советую начать с доклада и рекомендаций Ведомства по авторским правам США (US Copyright Office) американскому Конгрессу. Он был подготовлен для совершенствования существующего законодательства по авторским правам и достаточно актуален, т.к. появился лишь полгода назад: www.copyright.gov

13.10.2019, 21:36