Представители банка требуют выплатить задолженность до 16 числа - Если человек прописан, но не проживает в квартире, изменится ли ситуация при его выписке?
Пришли представители банка дали срок до 16 числа чтобы выплатить задолженность по кредиту в размере 300000 т. При невыплате задолженности они будут конфисковать имущество. Но если этот человек прописан в квартире но уже долгое время не проживает в данной квартире. Изменится ли что-то при выписке этого человека из квартиры.
Вы и Ваш адвокат вправе обжаловать действия пришедших к Вам граждан в отдел судебных приставов, полицию, прокуратуру. Работники банков сами не ходят по домам, не дают коротких сроков, не конфискуют имущество.
Вы и адвокат можете пойти в банк или направить запрос и выяснить вопрос по поводу наличия у вас долга перед банком или отсутствия, подать заявление о его реструктуризации, рассрочке выплаты, уточнить заключал ли банк договор цессии или договор с коллекторской организацией по поводу вашего долга, при наличии оснований - подать в суд иск о признании этого договора недействительным.
Меры к принудительному взысканию, аресту имущества, его продаже на торгах вправе принять на основании вступившего в силу решения суда только судебный пристав-исполнитель.
Если гражданин-должник снимется с регучета (выпишется) из своей квартиры, а зарегистрируется (пропишется, даже временно), например, в какой-либо другой области, ином городе, по другому адресу и известит об этом банк, то в случае подачи банком в суд иска о взыскании долга, передачи исполнительного листа судебному приставу тот будет должен прийти по новому адресу регистрации должника.
Пристав вправе разыскивать должника и его имущество, принять меры к исполнению судебного акта.
При наличии оснований гражданин-должник и его адвокат вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом, чтобы коллекторы не приходили к нему домой.
Банк самолично не имеет права ничего конфисковывать, пусть обращаются в суд и через приставов взыскивают долг. За такие угрозы предусмотрена ответственность, подайте жалобу в ГУ ЦБ РФ.