Вопрос правомерности оплаты и возможности разрыва договора ВКГО на основании пришедшей оплаты
Непосредственно законодательством это не регулируется. Отношения гражданско-правовые и все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае на техобслуживание, изучайте их.
Как известно, оплачиваться должны только оказанные услуги. Возможно ли взимать годовой платеж за ВКГО авансом (ООО "Газэнергосеть Дальний Восток") от населения? Этот вопрос волновал меня и хотелось бы четкого ответа на него. С уважением, Ольга.
Не стоит так безапелляционно утверждать. Иначе - рискуете не выехать из своего города (услуги перевозки пассажиров и багажа - почти всегда предварительно оплачиваются).
Именно поэтому я и указал, что все определяется условиями конкретного договора.