Хабаровск, 11.10.2019, 03:50

Вопрос правомерности оплаты и возможности разрыва договора ВКГО на основании пришедшей оплаты

Вопрос №16414762 из г. Хабаровск
опубликован 11.10.2019, 03:50
Договор ВКГО заключен 03.09.19 г., пришла оплата за сентябрь 2019 г.на годовую сумму договора - правомерно ли это и можно на этом основании разорвать договорные отношения и заключить их с другой организацией?
Лучший ответ
Рекомендуется

Непосредственно законодательством это не регулируется. Отношения гражданско-правовые и все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае на техобслуживание, изучайте их.

11.10.2019, 05:31
Оценка автора вопроса:
Считаю, что оплачиваться должны только оказанные услуги и поэтому здесь явная недоработка законодательства, которое разрешает взимать годовой платеж за ВКГО авансом (ООО "Газэнергосеть Дальний Восток") от населения. Этот вопрос волновал меня и хотелось бы четкого ответа на него. С уважением, Ольга.

Как известно, оплачиваться должны только оказанные услуги. Возможно ли взимать годовой платеж за ВКГО авансом (ООО "Газэнергосеть Дальний Восток") от населения? Этот вопрос волновал меня и хотелось бы четкого ответа на него. С уважением, Ольга.

11.10.2019, 08:58

Не стоит так безапелляционно утверждать. Иначе - рискуете не выехать из своего города (услуги перевозки пассажиров и багажа - почти всегда предварительно оплачиваются).

Именно поэтому я и указал, что все определяется условиями конкретного договора.

11.10.2019, 11:25