LSN Messenger
Москва, 11.10.2019, 05:58

Как получить ещё два адреса для просмотра квартир при улучшении жилищных условий?

Вопрос №16414862 из г. Москва
опубликован 11.10.2019, 05:58
Вопрос такой: мы стоим в очереди на улучшение жилищных условий, получили первое смотровое уведомление, так вот, как не отказываясь от этой квартиры, получить ещё два адреса для просмотра, дабы выбрать наилучший вариант?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Ирина! А с чего Вы решили, что еще другие два адреса являются для Вас наилучшими вариантами? Посмотрите вначале, что предлагают, а затем уже будете думать, что делать дальше.

11.10.2019, 06:30

Первый вариант естественно посмотрели-не ахти, следующие могут быть как лучше, так и хуже. А вопрос так и остался: как грамотно написать, что решение будет принято после просмотра хотя бы второго варианта.

11.10.2019, 07:30

Грамотно-письменно, с изложением своей позиции и с указанием норм закона.

Да,но увы не возможно усидеть на двух стульях. Либо вы отказываетесь и вам предоставляют другой, либо не отказываетесь и вам не предоставят следующий вариант, увы.

11.10.2019, 11:40

Такое ощущение, что я больший юрист, чем все тут консультирующие! Сплошные размытые отписки. Сколько вам за это бла-бла платят?

12.10.2019, 11:07

На сайте, никто никому не платит. Право отвечать или нет, остается за юристом. Вам ответили исходя из практики.

Если вам не нравиться предлагаемый вариант, вы отказываетесь, вам другой предлагают, а этот кому то другому, так же как и вы нуждающемуся.

12.10.2019, 11:17

Да, вам еще должны предложить два варианта в соответствии с Законом Москвы № 29 от 14 июня 2006 г. КАКОЙ ГОД ПОСТАНОВКИ НА ОЧЕРЕДЬ У ВАС?

Ст. 21

3. Жителям города Москвы, включенным в программу обеспечения жилыми помещениями на текущий год, предлагается три различных жилых помещения. В случае отказа жителей города Москвы от трех предложенных различных жилых помещений, которые соответствуют предъявляемым законодательством требованиям к качеству и размерам жилого помещения, установленным для семьи определенной численности и состава, и пригодны для заселения и постоянного проживания, данные жители города Москвы подлежат исключению из программы обеспечения жилыми помещениями на год и переводятся в отдельный список нуждающихся, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями после выполнения программы обеспечения жилыми помещениями на следующий год.

12.10.2019, 11:30