Если в квартире никто не прописан, кто платит за вывоз мусора? Собственник? Чем это подтверждено?

Лучший ответ

Если никто не прописан и не проживает - никто не должен платить.

Но ведь собственник есть.

Согласно статье 158 ЖК РФ, все расходы по содержанию жилого помещения обязан нести собственник. И, если квартирой владеют сразу несколько человек, каждый из них оплачивает коммунальные услуги в соответствии с размером своей доли.

Мне просто выше ответили, что не должен платить. Дак должен или не должен?

148 (36). При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения. Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 22.05.2019) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"