Владивосток, 11.10.2019, 09:00

Как правильно прописать племянницу из ЛНР с паспортом РФ в приватизированную квартиру, чтобы избежать проблем при ее выписке?

Вопрос №16415344 из г. Владивосток
опубликован 11.10.2019, 09:00
Племянница из ЛНР получает паспорт РФ, проживала у меня по РВП. Как прописать в свою приватизированную квартиру, чтобы избежать возможных неприятных ситуаций при выписке из моей квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Обращаетесь в ОВМ по месту нахождения жилья. Предварительно через портал Госуслуги подайте заявление на регистрацию. Нужно заключить с родственницей договор на безвозмездное пользование Вашим жильем, чтобы оформить регистрацию на 3 года. От Вас - св. о праве собственности на квартиру, паспорт РФ, от родственницы - ее паспорт РФ, договор аренды.

11.10.2019, 19:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Если Вы один собственник то просто прописать. В случае если сама не снимется с регистрации то в судебном порядке очень просто это сделать.

11.10.2019, 11:22
Оценка автора вопроса:
хотелось увидеть более подробный ответ

Как оформить регистрацию на 3 года.

11.10.2019, 12:26

С соответствующим заявлением в паспортный стол обратитесь.

12.10.2019, 01:06