Кто отвечает за дымоходы и вентиляционные каналы в многоквартирных домах при индивидуально отоплении?
Добрый день.
Если дымоход и воздухоотвод у Вас коллективные, то собственники многоквартирного дома, при наличии управляющей компании - управляющая компания следит за работоспособностью данных систем, организует их обслуживание и ремонт.
Если в каждой квартире дымоход и воздухоотвод отдельно выведены из квартиры, то это личная собственность собственников квартиры.
Необходимо смотреть схему расположения дымохода и воздухоотвода в каждом конкретном случае.
Если у Вас остались вопросы, пишите, постараюсь Вам ответить.
Если есть управляющая компания, то следить за дымоходами должна она.