Неспособность получения решения суда по долгу ЖКХ в течение 4 лет - возможные действия для разрешения ситуации
Судебное решение было в августе 2015 года. Предъявитель иска по дебиторской задолжности известил о выкупе в январе 2019 года.
Если исполнительный лист с 2015 года по 2019 год никуда не предъявлялся, то пропущен 3-х годичный срок его предъявления, а соответственно он не подлежит исполнению, однако если его хоть на сутки в этот промежуток времени предъявляли для исполнения (приставы, банк) то 3-х годичный срок прерывается и начинает течь заново. Вам следует обратится в банк с заявлением о предоставлении Вам копии исполнительного листа, из полученной копии вы увидите предъявлялся ли он ранее куда либо или нет, если не предъявлялся то пишите соответствующее заявление в банк о его неисполнении за истечением срока, и имеете право обратится в суд о взыскании с взыскателя списанной с ваших счетов суммы.
Здравствуйте. Судебное решение в каком году было? Возможно истек срок предъявления исполнительного документа.