Запрещение доступа к подвалу и требование оплаты за обслуживание сетей МКД - нарушение закона или законная практика?
Организация, на праве собственности, владеет встроенным нежилым помещением на 1 этаже МКД. Имеются собственные коммуникации для поставки коммунальных услуг (тепло-,электро-и водоснабжения), а так же точки подключения к сетям снабжающих организаций (с актами о разграничении и балансовой принадлежности) и свои договоры на поставку с ресурсоснабжающими организациями. Так же имеются свои узлы учёта потребляемых услуг Т.е. с коммуникациями МКД никак не связаны. Коммуникации находятся в подвале МКД. Обслуживаются коммуникации собственными силами и за свой счёт.Управляющая организация запретила нам вход в подвал для обслуживания наших же собственных сетей, а так же требует оплату за обслуживание сетей МКД. Законно ли это?
Управляющая организация запретила нам вход в подвал для обслуживания наших же собственных сетей, а так же требует оплату за обслуживание сетей МКД. Законно ли это?

Уважаемый Алексей Викторович!
Судя по всему, у Вас в руках имеется письмо с "запретом", а также "требование", подписанные руководителем той управляющей организацией, о которой Вы нам не сообщаете. Присылайте эти документы, попытаемся оценить их законность.