Возбуждено уголовное дело по ст. 112 ч. 1 - ситуация с потерпевшим, решение через суд и вопросы о затратах на ЦРБ
В отношении меня возбудили уголовное дело по статье 112 ч 1 ситуация такова что потерпевший не хочет от меня ни чего мы с ним работаем вместе и продолжаем общаться. Вместе со своим адвокатом хотим выйти на судебный шраф в суде. Прокурор требует что бы я ещё оплатил затраты црб в которой он находился по полюсу омс 2 недели. Законно это и есть возможность как то это избежать!
Лучший ответ
Обязанности прокурора указаны в ст. 37 УПК РФ, в которые не входит личная инициатива по оплате обвиняемыми услуг муниципальных служб. Если потерпевший был застрахован, то действия прокурора незаконны. Другое дело, если бы потерпевший был не застрахован и больница бы заявила гражданский иск, то прокурор бы имел право поддержать исковые требования. Как этого избежать? Пусть вынесет частное определение с указанными требованиями, которое Вы можете обжаловать.
Юридические услуги в Оренбург
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде