Проблемы с б/у ноутбуком - гарантия и перегрев
Сначала нужно обратиться к продавцу с претензией и потребовать возврата уплаченных денежных средств. Если откажет-нужно обращаться в суд, но придется доказать, что ноутбук б/у и вы не были предупреждены об этом.
Вы можете предъявить продавцу претензию на основании ст. 18 Закона рФ "О защите прав потребителей".
Добрый день.
Посмотрите срок гарантии установленный продавцом.
Если Вы выявили техническую неисправность ноутбука, а также факт введения Вас в заблуждение относительно продажи товара (б/у) обратитесь с претензией к продавцу о возврате уплаченной денежной суммы в связи с расторжением договора купли-продажи.