Получено письмо о задолженности по квартплате - Какие действия следует предпринять в случае положительного одностороннего решения суда?
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд возражение для отмены.
Добрый день! Если вынесен судебный приказ, то лучше не бездействовать, а обжаловать и удостовериться в правомерности начисления задолженности.