Уфа, 11.10.2019, 15:24

Как защитить свои средства при переходе на новую управляющую компанию в многоквартирном доме

Вопрос №16417003 из г. Уфа
опубликован 11.10.2019, 15:24
Многоквартирный дом на непосредственном управлении. Счета управляющей компании арестованы и все поступающие средства собственников уходят на погашение их долгов. Как при смене управляющей компании и заключении нового договора на обслуживание МКД обезопасить свои средства, предназначенные для обслуживания дома.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

По сути никак не обезопасить. Всё, что будет поступать на счет организации, будет арестовано судебными приставами за долги.

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.10.2019, 20:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день! Лучше принять решение о заключении прямых договоров с ресурсоснабжающими организациями.

11.10.2019, 15:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Дом на непосредственном управлении, прямые договора с ресурсоснабжающими организациями заключены. С управляющей компанией заключен договор на обслуживание МКД.

11.10.2019, 15:30

Здравствуйте,

По сути никак не обезопасить. Всё, что будет поступать на счет организации, будет арестовано судебными приставами за долги.

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.10.2019, 20:24