Спор о недавно внесенных платежах на карту после отмены судебного приказа - как доказать отсутствие связи с долгом?
Была карта в русском стандарте, срок исковой давности истек еще в 2017 году (есть долг). Они подали судебный приказ в 2018 году-я его отменила, теперь они подали иск и в нем фигурирует то, что я якобы внесла на счет карты 100 рублей в этом году, т.е. признала долг по карте, но я этого не делала, более того после отмены судебного приказа в котором было сказано про истечение срока давности зачем бы мне вносить какие то деньги? Как доказать, что я не делала этого платежа?
Добрый день!
Заявите в суде ходатайство об истребовании доказательств. Пусть истец представит документы, подтверждающие, что Вы перечислили 100 руб.
Они к иску приложили якобы выписку по счету, в котором фигурирует данная сумма да еще и с копейками))))
А срок исковой давности после отмены судебного приказа ни как не аргументирует, что договор они должны были закрыть?
Здравствуйте, Евгения.
Без ознакомления с материалами дела дать аргументированный и обоснованный ответ не представляется возможным.
При звонке в банк я выяснила, что что это была исправительная проводка, которую банк сам внес на лицевой счет. Как ее отменить и, соответственно, отменить иск банка ко мне на взыскание ден. средств за истечение срока исковой давности.
Здравствуйте!
Очень распространенный способ восстановить Сид. В ходатайстве необходимо указать на отсутствие у вас денежных средств в момент пополнения. А также ходатайствовать об истребовании подтверждения платежа.
Может есть практика - как можно этот СИД отменить?
Может и есть. Обращайтесь к юристу. Процессуальные вопросы решаются в суде в ходе судебного заседания. Компетентный юрист на процессе может своевременно среагировать на ситуацию, имея опыт и знания. Не занимайтесь самолечением.
С уважением.