Как разрешить конфликт в неприватизированной квартире - план передачи денег и отказа от приватизации
Посоветуйте, как поступить в данной ситуации. Отец и дочь проживают в неприватизированной квартире. Отношения уже накалены до предела. Пришли к согласию, что дочь отдаст отцу деньги и тот купит себе квартиру. Возможен ли такой вариант: отец пишет отказ от приватизации в пользу дочери, она ему отдает большую часть денег, потом он выписывается, она отдает остальную. Приватизировать квартиру в равных долях, а потом выкупать его долю - процесс долгий.
Лучший ответ
Если он напишет отказ, то она ему даже денег может не выплачивать. Отказ обратной силы не имеет, т.е. если отказался, то отменить отказ в последствии невозможно. Отказ должен быть нотариальным. В целом, Ваша схема очень даже неплохая. Торопитесь, остался один год.
спасибо большое!