Ярославль, 11.10.2019, 18:28

Проблема с возвратом денег - Можно ли подать в суд на магазин?

Вопрос №16417610 из г. Тверь
опубликован 11.10.2019, 18:28
При возврате (перед этим уточнила в финансовом отделе такую возможность) в заявлении в магазине указала реквизиты, единственные для меня, на которые можно вернуть деньги. В противном случае, я бы не стала делать возврат вообще. Магазин меня уверил, что все сделают. Но при невнимательности вернули на карту оплаты, хотя я предупреждала, что с тем банком по личным причинам не имею дел. Можно на магазин подать в суд, что они не осуществили возврат по заявлению?
Лучший ответ
Рекомендуется

У них есть выписка по счету, что они поступили? Нет. я же не собираюсь ее предоставлять, так как предупреждала заранее.

11.10.2019, 20:36

Такие действия будут похожи на мошенничество, если требование будет к магазину будет имущественного характера. Плюс в суде станет известным сто деньги на другой счёт Вам возвращены.

12.10.2019, 09:41

Бесполезно. По факту деньги Вам возвращены. Подать можно, только результата не будет в Вашу пользу.

11.10.2019, 20:31

Правила, установленные ЦБ РФ, предписывают всем организациям возвращать безналичные средства клиентам только на те счета с которых поступила оплата. Это делается в рамках борьбы государства с "обналом", отмыванием и финансированием терроризма.

11.10.2019, 22:13

У них есть выписка по счету, что они поступили? Нет. я же не собираюсь ее предоставлять, так как предупреждала заранее.

11.10.2019, 20:36

Такие действия будут похожи на мошенничество, если требование будет к магазину будет имущественного характера. Плюс в суде станет известным сто деньги на другой счёт Вам возвращены.

12.10.2019, 09:41