Проблемы с кадастровой картой и налогообложением - что делать и как решить?
Добрый день! Дом отсутствует на кадастровой карте, потому как не привязан в координатах к участку, такая привязка это новшество, к тому же необязательное, то есть на право собственности не влияет. Если не отображается на кадастровой карте - не значит что нет привязки к участку или не значит что нет права. Привязка есть но не в координатах. Ссылку на кадастровый номер дома можно увидеть в выписке из ЕГРН на первой страницу в разделе 1, в строке "кадастровые номера расположенных в пределах з.у. объектов недвижимости" . Чтобы привязать в координатах надо идти к кадастровому инженеру и делать тех. план. Но это необязательно. Нет возможности - не делайте. Стоимость определяется КИ к которому вы обратитесь.
Всего хорошего!