Воспитатели ГПД отказываются от выплат за классное руководство и проверку тетрадей после инцидента с девочкой в группе продленного дня
Я учитель в школе. В группе продленного дня девочка пожаловалась, что ее ударили. Оказали доврачебную помощь. Вызвали скорую. Пригласили папу. Никаких следов удара нет. Папа от госпитализации отказался. С ребенком все хорошо. Девочка ходит в школу. Претензий у папы нет. Директор комплекса собрала всех воспитателей ГПД и объявила, что за травму будет лишать выплат за классное руководство и проверку тетрадей. Готовят такой документ к подписанию учителями. При опросе детей присутствовали завуч и соцпедагог. Родителей в известность не поставили. Законный представитель не присутствовал.
Лучший ответ
Полагаю, что директор должен готовить не "такой документ", а локальный нормативный акт (приказ) в рамках своей компетенции. Подписывать его должен директор, а не учителя, и согласовать с профсоюзной организацией. А также нести личную ответственность за соответствие этого приказа законодательству.
Нет конкретики. Расплывчатые фразы. Ни одной ссылки на статьи закона.