Возможные действия в случае отказа в отмене судебного приказа из-за пропуска срока
Можете подать апелляционную жалобу на Определение суда. Только шансов мало. Сами допустили ошибку. Даже если срок пропущен по уважительной причине,-обязательно нужно ходатайство о восстановлении срока. К юристам нужно обращаться ДО, а не ПОСЛЕ)))
Здравствуйте, можно обжаловать судебный приказ в кассационном порядке.
Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 11.12.2012 N 29 "О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регулирующих производство в суде кассационной инстанции" («Судам следует также учитывать, что Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации не предусмотрена возможность апелляционного обжалования отдельных судебных актов, однако они могут быть обжалованы в кассационном порядке. Например, судебный приказ может быть обжалован в суд кассационной инстанции (пункт 1 части 2 статьи 377 ГПК РФ)».