LSN Messenger
Нижневартовск, 12.10.2019, 08:44

Как решить ситуацию с восстановлением срока исполнения решения суда при отсутствии возможности присутствия на заседании

Вопрос №16419200 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 12.10.2019, 08:44
Год назад коллекторы подали на меня в суд, судебный приказ я отменила по СИДуотмена прошла, сейчас приходит письмо (судебная повестка) о восстановлении пропущенного срока для предъявления исполнительного документа к исполнению. На суд я не смогу прийдти (нахожусь в декрете и оставить не с кем малыша). Подскажите какие дальнейшие действия? Я смогу как то отменить то решение которое они вынесут или тут уже нет вариантов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Направьте в суд возражение, что вы не согласны с восстановлением срока, обоснуйте свои доводы.

12.10.2019, 08:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Если сроки взыскания долга прошли то вам надо будет заявить об этом в письменном виде.

12.10.2019, 08:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте,

Нужны видеть документы по делу, тем более дело у Вас судебное.

Гадать никто не будет.

Обращайтесь к юристу на личную платную консультацию.

После ознакомления с документами можно оценить шансы и перспективы.

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.10.2019, 08:47

А как пишется возражение? В свободной форме?

Вообще решение по этому делу я как то могу получить?

По почте например они его высылают?

12.10.2019, 08:47

Здравствуйте,

Да, напишите заявление на имя судьи и попросите выслать Вам документ почтой или возможно вышлют на эл.почту.

Как правильно пишется возражение, никто учить не будет. Юрист может только составить.

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.10.2019, 08:49

В произвольной форме, после рассмотрения в Ваш адрес вышлют судебный акт.

12.10.2019, 08:49

Все образцы есть в интернете, в основном по почте России высылают все документы.

12.10.2019, 08:49