Мокшан, 12.10.2019, 11:36

Возможность подачи иска против банка за подделку кредитного досье, завышение суммы долга и поверхностное рассмотрение дела - новые обстоятельства и перспективы

Вопрос №16419684 из г. Пенза
опубликован 12.10.2019, 11:36
Можно ли подать в суд на банк, который взыскал долг на сумму в 2 раза больше реальной, путем подделка кредитного досье. Экспертиза показала, что денежные поступления происходило на одну карту дебетовую, и затем сам банк их разносил, причем считая, что оплата происходила больше разносилось не правильно. Так же эксперт заявила на заседании, что 2016 году потребительский кредит был закрыт, потом заново открыть и обьяснить данный факт сотрудники банка не смогли тк сотрудник, который работал ранее уволился Можно ли подать в суд, даже не смотря на решение суда? По вновь открывшимся обстоятельствам? И поставить перед экспертизой новые задачи, так как судья рассмотрела иск поверхностно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, у Вас есть право на обращение в суд с учетом положений ст. 392 ГПК РФ.

12.10.2019, 11:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А можно ли прям в апелляции подать данное заявление?

25.10.2019, 15:38
Это лучший ответ

Здравствуйте! После рассмотрения Вашей жалобы апелляционной инстанцией, Вы можете в соответствии со ст.394 ГРК РФ обратиться с заявлением о пересмотре Вашего дела по вновь открывшимся или

новым обстоятельствам, если у Вас есть основания для этого, предусмотренные ст.392 ГПК РФ.

25.10.2019, 13:42

Нет. нельзя подать. Это заявление подается в суд первой инстанции по правилам ст. 392 ГПК РФ. А где волков?

25.10.2019, 15:38

Да, можно подать заявление о назначении повторной экспертизы в апелляционной жалобе. Согласно ст. 327 РФ в апелляционных жалобе, представлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты и иные необходимые для рассмотрения дела сведения, а также заявлены имеющиеся ходатайства.

25.10.2019, 15:47

Алевтина в апелляционой жалобе ст. 394 ГПК РФ, нельзя это подавать.

Можно подать как вновь открывшиеся (не путайте с новыми) в суд 1 инстанции. НО шансы таких дел малы. Так как нужно сначало решение, что ничтожно подделанное. Или суд скажет, все правильно, не оспорено. А ваша жалоба уважаемая Алевтина направлена на переоценку доказательств исследованных судом, что нарушает принцип правовой определенности.

Удачи![u][/u]

25.10.2019, 15:50

И еще могу ли я указать что все денежные средства внесены на счет обычной дебетовой карты и их разнесли по реквизитам несуществующего договора, договор с таким номером я не подписывала. Таком образом я требую вернуть уплачено и разнесенную ошибочно сумму. То что что ООО Росбанк переименовался за данный период, никакого отношения не имеет в номеру договора указанному в исковом заявлении. Так же документы заверенные односторонее не имеют отношению к тому, что банк уведомил клиента об Изменении номера договора. Оригиналы документы для проведения экспертизы представлены не были, только копии.

25.10.2019, 15:36

Добрый день.

У вас когда было решение 1-й инстанции? Какие именно вновь открывшиеся обстоятельства вы имеете в виду? По вновь открывшимся, можно подавать только на решения вступившие в силу, в апелляции это не пройдет.

Статья 392 ГПК РФ. Основания для пересмотра судебных постановлений, вступивших в законную силу (по вновь открывшимся или новым обстоятельствам) (действующая редакция)

1. Судебные постановления, вступившие в законную силу, могут быть пересмотрены по вновь открывшимся или новым обстоятельствам.

25.10.2019, 15:45

Алевтина, указать вы можете что угодно, требования не меняются, исковые заявления уточняются. Читайте мой ответ.

25.10.2019, 15:54

Что значит малы, суд вынес решение на основании экспертизы. Будет новая экспертиза и я докажу, что расчетный счет был закрыт и заново открыт в 2016 году. И Банк об этом никак не уведомил. И денежные средства просто не правильно расписаны, кредита было три и больше чем положено по сумме я никогда не платила. Те эксперт просто ерунду написала. Должны быть квитанции на каждый платеж с номером договора по которому вносится кредит. Таких документов банк не предоставил. Оригиналов кредитного досье тоже. Все фикция.

25.10.2019, 15:56

Заявляйте ходатайство по 79 ГПК РФ. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств. Экспертиза что была проведена не чего не значит. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.

25.10.2019, 16:01

Только не с этой судьей, надо чтоб в апелляции дело вернули в первую инстанцию с заменой судьи.

25.10.2019, 16:06

Что бы апелляция начала рассмотрение по правилам 1-й инстанции, нужно убедить судей, что были нарушены нормы материального или процессуального права. В 1-ю инстанцию сейчас апелляция дела не направляет. Тогда вы сможете доказать свою правоту.

25.10.2019, 16:15

Если судья приняла исковое заявление по номеру дополнительного соглашения, что она должна была сделать. Просто вернуть его назад. А она увидела, что номер не тот, только на 4 заседании, те судья документы и не смотрит.

25.10.2019, 16:08

Напишите жалобу на имя председателя.

25.10.2019, 16:10

Судья лично заинтересована в исходе, так как она приняла заявление по выдуманному номеру договора и на экспертизу отправила копии документов а потом долго пыталась не давать мне возможности внести поправки в протокол последнего заседания.

25.10.2019, 16:21